Помимо нижеприведенных сверхсил, можно придумать свою (в пределах разумного), подробно расписав ее свойства в анкете.
Описание некоторых сил неоднозначно, так что распишите в анкете, как именно они действуют у вашего персонажа и при желании можете дополнить что-нибудь.


А
Абсорбция памяти - чтение чужой памяти при помощи прикосновения.
Адаптивная память мышц - возможность моментально воспроизвести любое увиденное действие. Иными словами, сразу же обучаться тому, что видишь.
Аглиокинез - способность контролировать боль человека, вызывать, увеличивать или уменьшать ее.
Альтер эго - раздвоение личности, обычно это полные противоположности. Как правило одна личность не помнит того, что делала другая.
Астральная проекция - при проекции проявляется копия тела человека, имеющая те же внешние данные и способность, но свое, неконтролируемое никем сознание. При проекции "копии", первоначальное тело находится в обморочном состоянии, либо же становится невидимым.
Анимализм – превращение в животных. Укажите в анкете, в какое именно животное трансформируется ваш персонаж.

Б
Бессмертие - вечная молодость, абсолютная регенирация.
Блокирование чужих способностей - способность лишать человека сверхъестественных способностей на некоторое время.

В
Взрывы - возможность силой мысли вызывать взрывы любой масштабности.
Вещие сны - предвидение будущего в снах. Такие сны снятся внезапно и совершенно о разном: о грядущей катастрофе или о совершенно незнакомых людях, с которыми что-то случится через лет пять.
Видение сквозь сны - даже когда обладатель способности находится в состоянии сна, он может видеть и понимать все, что происходит в окружающем его пространстве.
Взаимосвязь с животными - способность имитировать голоса животных, разговаривать с ними практически, как с людьми, понимать их.

Г
Генерация шипов – создание и управление острыми шипами, выпуская их из-под кожи.
Генерация яда - дизармация. Возможность создания, выделения яда из кожи.
Гидрорегенирация - исцеление водой.
Гипноз - способность ввести оппонента в некоторого рода транс, подчинить людей собственной воле.
Гравиокинез - способность воздействовать на гравитацию.

Д
Детектор лжи - способность понимать, когда человек лжет, а когда говорит правду.
Дыхание под водой - способность дышать под водой или в любых других средах, где нет воздуха.
Дубликация - создание своих клонов, количество безгранично. При этом ваши копии не могут обладать паранормальными способностями.

З
Заморозка - способность взмахами рук и/или мысленно замораживать движущиеся предметы и/или людей.

И
Иллюзии - их создание можно использовать как психологическую атаку. Возможно создание иллюзии какого-либо предмета, то есть галлюцинацию, которую все или кто-то определенный будет видеть. Так же можно применять оптический обман, влекущий за собой измененное восприятие чего либо - чей-то внешности или окружающего мира, на время того, как действует иллюзия.
Индиго - способность видеть ауру человека. Благодаря энергетическим колебаниям ауры, человек способен ощущать психическое состояние оппонента, распознавать правду/ложь, а так же положительно влиять на его ауру - к примеру, способен снимать боль или стресс.
Исцеление - способность излечивать любые другие живые объекты прикосновением. Однако при этом обладатель данной способности не может вылечивать самого себя.

К
Кукловод - возможность силой мысли контролировать человека, как куклу. При этом "жертва" осознает, что действует и говорит против своей воли, но не может сопротивляться.
Крылья - визуально они могут быть любыми, начиная от ангельских и заканчивая крыльями, как у жука, все на ваше усмотрение. Дают возможность летать.

Л
Лазер - управление лазерами, возможность испускать лазерные лучи из кончиков пальцев, глаз и т.д..
Левитация - способность летать над землей без каких-либо подручных средств.

М
Магнетизм - способность создавать магнитные поля любой формы (как природные, так и искусственные) и управлять ими. Эта способность позволяет притягивать к себе все металлическое и также управлять им.
Медиум - медиумы могут общаться с духами умерших и видеть их (призраками), либо находящихся в коме или в глубоком сне.
Ментальный блок - способность отразить любую психологическую атаку на сознание невидимым блоком.
Метаморфизм - способность незначительно и не очень менять свою внешность. Так же присутствует возможность изменения ее на внешность другого человека, копирование его голоса.
Мимикрия феникса - черты мифической птицы феникс: слезы, способные исцелять; полет, самовозгарание, и возрождение из пепла в случае смерти (воскрешение).

Н
Невидимость – способность становится невидимым, создавать невидимый щит, делать кого-либо невидимым тоже.
Некромантия - общение с мертвыми (духами), вызов духов, создание нежити, использование негативной энергии.
Нимфетизм - способность вызывать у окружающих симпатию, влюблять в себя. При хорошей тренировке, можно научиться заставлять других людей влюбляться друг в друга.

О
Отражение способностей - способность отражать направленные на обладателя способности чужих даров. Даже если кто-то с даром телепатии попробует прочесть его мысли, получится, что это он прочтет мысли телепата.
Оживление рисунков - оживление того, что изображено на любой картине (объекта).

П
Пирорегенирация - исцеление огнем.
Подражание - способность идентично повторять движения, голоса других людей. При этом то, чему вы подражаете, мозг не запоминает, так что воспроизвести это в дальнейшем нельзя.
Псионика страха - внушение мыслей, пробуждающих страх. Вызывание у человека неконтролируемого приступа внешне беспричинного ужаса.
Прохождение сквозь предметы - разделение своего тела на молекулы позволяет проходить сквозь любые предметы.
Пси-целительство - лечение ран и болезней, не своих естественно, силой мысли.

Р
Радиолокация - сконцентрировавшись на мыслях о ком-то обладатель может назвать его местонахождение.
Регенерация - способность со восстанавливать поврежденные ткани и даже органы.
Ретроскопия - разновидность ясновидения, представляющая восприятие информации о событиях прошлого. Включает в себя также диагностику болезней и причин смерти ранее живших.

С
Сверхсила - усиление физической силы.
Сверхскорость - усиление скорости.
Спектральное зрение - улавливание зрением всякого рода изулчения. С помошью этой способности можно видеть в темноте, сквозь стены, видеть источники тепла и прочее.
Сливание с поверхностью - эффект хамелеона, возможность изменения своей "окраски" для того, чтобы вас никто не заметил. В движении этого делать невозможно.
Солнечная энергия - солнечная радиация, возможность "подзаряживаться" от солнца, управление солнечной энергией, ультрафиолетовые лучи, лазеры и т.д..

Т
Телекинез - возможность передвигать предметы взглядом и/или силой мысли.
Телепатия - чтение мыслей.
Телепортация - мгновенное перемещение из одного места в другое.
Технопатия - "общение" с техникой. Возможность, к примеру, включить телевизор, переключать каналы прикосновением к нему.

У
Управление звуком - аудиокинез, ультразвуковые волны.
Управление землей - флорокинез, терракинез. Возможность подчинять растения, управлять землей, песками и прочее. Вторая сила запрещена.
Управление льдом – криокинез. Контроль над льдом и холодом, возможность создавать ледяные фигуры, айсболлы, понижение температуры, невосприимчивость к холоду. Вторая сила запрещена.
Управление снами - способность управлять снами других людей, проникать в них.
Управление темнотой - умбракинез, темная энергия. Способность "исчезать" в тени, управлять ими, убирать их или создавать, управлять темнотой и т.д..
Управление воздухом - аэрокинез. Способность управлять скоростью, направлением, силой. Возможность создание ветра и т.д..
Управление водой - гидрокинез. В общем, полный контроль над всевозможными жидкостями. В качестве второй силы разрешена только гидрорегенирация.
Управление огнем - пирокинез, фаерболы. В качестве второй силы разрешена только пирорегенирация.
Управление металлом - феррокинез. Контроль железных или содержащих железо приспособлений.
Управление туманом - возможность создавать туман, скрываться в нем. Или изменять уже имеющийся.
Управление жизненной энергией - способность позволяет отдавать, исцелять или забирать, "высасывать" жизненную энергию у того или иного существа, убивая.
Управление электричеством - электрокинез. Контроль над электричеством. Через прикосновение, по своему желанию, обладатель этой способности может поразить разной степенью электричества. Он может метать молнии кончиками пальцев, а так же стирать и записывание информацию на магнитные носители. Вторая сила запрещена.

Ф
Фотокинез - создание света, который способен причинять боль, лечить, ослеплять.

Ш
Шестое чувство - развитая интуиция, способность интуитивно знать, что произойдет с тобой и другими.

Э
Эмпатия - способность чувствовать чужие эмоции, чувства, страхи (не мысли), возможность "впитывать" в себя эти эмоции, изменять настроение людей.