Присядь, странник. И я расскажу тебе интереснейшую историю….
Много веков назад случилось ужасное событие. Большой поток энергии уничтожил всё живое. Остались только Боги. Пустынно стало вокруг и это делало их грустными. Но знали Боги, что звери враждую между друг другом и сложно держать между ними нормальный баланс.  Долго думали они и решили дать зверям ещё один шанс. Снова населили они луга, леса и степи. И зародилась вновь жизнь и всё вернулось на свои круги. Звери начали вновь враждовать, но Боги следили за ними и не давали сотворить лишнего.
Боги выбрали из всех лучших из лучших и сделали их подобными себе. Но не дали им всей своей власти. И стали называть их Полубогами. Их задача была следить за порядком в мире и не допускать серьёзных проблем. О них знали все звери. Некоторые Полубоги никогда никому не показывали своего лика, а многие даже жили среди обычных зверей.
Первое время Полубоги выполняли свою миссию, как от них этого требовалось, но вскоре зародилось между ними негодование на Богов, за то, что те дали им только часть своей силы. Не все были такого мнения о Богах и разделились на две группы  Полубоги и начали вражду. И забыли отступники(желавшие власть Богов) о своей миссии и разгневались за это Боги. Отступники всё время пытались насолить Богам и получить их силу. Но во-первых, никто ещё не знал как заполучить силу Бога, а во-вторых, на их пути вставали Хранители(Полубоги преданные Богам). Но не могли Боги уничтожить сразу всех отступников, иначе нарушился бы вечный баланс, оберегающий живых существ от гибели. Поскольку весь баланс держался на Полубогах. Поэтому Полубоги вынуждены были своими силами бороться за свою жизнь.
Но сделали кое что Боги в помощь и тем и другим… Обычный зверь мог добиться места среди Полубогов. Но тропа эта была полна многих опасностей и испытаний. Ведь каждый должен доказать, что именно он достоин своего места в мире Богов. Только некоторые проходили этот сложный путь. Но не смотря на это многие стремились туда.
И вот, странник, по сей день идёт эта вражда. И не могут они достичь единого соглашения или свергнуть друг друга. Но лишь потому что не хватает им силы. Быть может тебе удастся решить эту проблему? Может именно тебе суждено изменить ход событий… Кто знает.. Но не бойся рискнуть, ведь другого шанса уже может и не предоставиться….